Шкільна газета "Школьные вести"

Шкільні Вісті

День збройних сил України

нОВИЙ РІК

Негативные тенденции в области воспитания подрастающего поколения не могут не беспокоить общественность. Происходящее глубоко волнует не только педагогов и тех, кто по долгу службы занимается подростками и молодежью - тревогу выражают родители, представители государственных структур, общественные деятели. Общество все более настойчиво выдвигает  задачу повышения ответственности как государственных, так и негосударственных структур за воспитание подрастающего поколения.

Еще в недалеком прошлом военно-патриотическое воспитание молодежи было распространено достаточно широко. Сегодня идет поиск новых форм и методов работы по воспитанию молодежи в принципиально новых социально-экономических условиях. При этом большое значение для строительства в стране гражданского общества приобретает вопрос организации воспитания  подрастающего поколения в духе миротворчества. Под этим термином подразумевается воспитание в духе мира и ненасилия, международного взаимопонимания и сотрудничества, уважения чести и достоинства других, понимания и осуществления каждым своих прав и обязанностей гражданина своей страны и международного сообщества.

Одним из путей решения проблемы является создание в школе отряда Юных миротворцев. Дети и подростки должны готовиться и воспитываться не только как будущие миротворцы, но и как будущие защитники Родины. Хорошо развитые духовно и физически, обладающие навыками уметь отстаивать интересы своей страны и мирового сообщества в целом в самых сложных условиях.

В школе на базе 10 класса делает свои первые шаги отряд миротворцев.

21 октября учениками 10 класса был проведен День ООН:

выставка фотоматериалов о деятельности ООН;

пресконференция "История создания ООН";